Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Хорошо, что я есть

2815

Мне можно вменить в вину всё что угодно, а любой интеллигент-интеллектуал будет смотреться еще интеллигентнее и интеллектуальнее на моем фоне.

На днях «фонтанка» опубликовала статью Дмитрия Юрьева на радость изысканной публике. В статья вполне открыто говориться,что я виновен, т.к. неумело веду «гомодискурс».

Мол, я появился, все испортил, исказил и осмеял. ВМЕСТО вменяемой, спокойной позиции СИЛЫ, согласно автору статьи, началась с моим приходом непристойная КЛОУНАДА… И стилистика у меня скоморошья, и чуть ли не от имени Церкви я выступаю, что уже совсем смешно.

«Не печальтесь, Дмитрий», – так и хочется сказать. Вам никто не мешает показать класс и выступить с красивой защитой общества от «культа неприличности»?

Меня не приглашают на те площадки, куда вполне могут пригласить Вас. Я не публикуюсь регулярно в газетах, не являюсь участником интеллектуальных встреч в стенах высших учебных заведений. Вы можете называть меня клоуном, но вопрос-то в том, что делаете Вы?

Что мешает Вам демонстрировать высокий уровень дискуссии на такие темы? Возможностей не могло не быть.Высказывали ли Вы возражения во время приезда Марка Помара (президент фонда USRF) пару лет назад в ГУ ВШЭ, где Вы заведовали кафедрой информационной политики? Этот иностранный гость долго рассказывал присутствующим о том, как мы в России неправильно понимаем либерализм, и что те, кого у нас принято называть «голубями», важны как «ласточки в шахте»: если они живы, значит есть воздух, можно дышать…

Не устраивает моя стилистика, – предложите свою, но не забывайте анекдот про вежливого лося: он, действительно, был очень вежлив, но имел одну слабость…

На днях словами «Добрый вечер!» президент одного из самых влиятельных государств фактически поприветствовал своих сограждан. У них победила любовь. Только это эгоистичное, а не жертвенное чувство, что очень свойственно англо-саксам…

(Орфография и пунктуация автора сохранены, – прим. "Фонтанки.ру")

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Другие статьи автора
Права ли Толоконникова?
13 октября 2014, 19:30

Станьте автором колонки

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close