Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Халк споёт на Невском, чтобы помочь мальчику, больному лейкозом

493

Русфонд и «Зенит» начинают в Петербурге совместную благотворительную акцию «Давай-Давай!».

Как рассказали в Русфонде, раз в месяц будет объявляться о начале необычной благотворительной акции. Суть ее заключается в том, что футболист, тренер или известный болельщик «Зенита» соглашается сделать что-то очень нестандартное (из ряда вон выходящее) при одном условии: что любители футбола не останутся равнодушными и помогут собрать определенную сумму, которая требуется для оплаты лечения тяжелобольного ребенка – подопечного Русфонда в Санкт-Петербурге.

Итак, игрок «Зенита», бразильский нападающий Халк готов спеть и станцевать на Невском проспекте, чтобы помочь девятилетнему Артему Двуреченских.

ПоделитьсяПоделиться

У Артема острый лимфобластный лейкоз – рак крови. Спасти мальчика может пересадка костного мозга. В семье не нашлось подходящего донора, не нашлось его и в Национальном регистре, который сейчас создает Русфонд, и в котором уже 35 850 доноров. Поиски необходимо начать в международном регистре им. Стефана Морша. Стоимость такого поиска и активации донора составляет €18 000.

«Все, что нужно сейчас сделать, – отправить пожертвование в Русфонд для Артема Двуреченских. И пусть вас не смущает цена лечения. Любое пожертвование может спасти жизнь мальчика. И все вместе мы соберем нужную сумму!», – говорят в Русфонде.

Более подробно об истории болезни Артема и как ему можно помочь, читайте в материале «Фонтанки» «Артёму поможет пересадка костного мозга».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.