Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Еще троих дальнобойщиков, протестующих у «Меги-Дыбенко», забрали в 128-й отдел

1455

Еще трех участников акции протеста дальнобойщиков на стоянке гипермаркета «Мега-Дыбенко» забрали в 128-й отдел полиции. Таким образом, количество доставленных в полицию достигло пяти.

ПоделитьсяПоделиться

Также, передает корреспондент «Фонтанки», сотрудники правоохранительных органов сорвали с фур все плакаты и растяжки против «Платона».  

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, в ночь на 20 февраля на стоянке автотранспорта у «Меги-Дыбенко» появился протестный лагерь дальнобойщиков наподобие того, что существует в подмосковных Химках. В данный момент на площадке на территории Всеволожского района области сосредоточено 10 фур. Ранее сообщалось, что в полицию отправилось двое координаторов акции, в том числе Олег Крутских.

ПоделитьсяПоделиться

Напомним, с 15 ноября 2015 года российских дальнобойщиков начали обкладывать «сбором Ротенберга». В России запущена система взимания платы с большегрузов «Платон». Оператором стала компания «РТ-инвест транспортные системы» (РТИС), наполовину принадлежащая Игорю Ротенбергу – сыну Аркадия Ротенберга. Оброк спровоцировал массовые акции протеста, поход на Москву и обустройство лагеря дальнобойщиков в Химках. Плата взимается (уже около 2 млрд рублей), но правительство уже подумывает о послаблениях большегрузам в виде отмены транспортного налога с весны 2016-го.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close