Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Петербуржец до смерти избил соседа по коммуналке за аморальное поведение

242

Житель коммунальной квартиры в доме на Каменноостровском получил вместе с приятелем 10 лет колонии на двоих за избиение соседа. Поводом для расправы стало возмездие за якобы аморальные поступки по отношению к инвалиду.

Как сообщила прокуратура Петербурга, конфликт в коммуналке произошел в октябре 2015 года. Ссоре со смертельным исходом предшествовали посиделки с алкоголем, в ходе которых подсудимый посетовал своему знакомому на соседа по квартире, который плохо обращался с живущим там же инвалидом. Решив проучить потерпевшего, мужчины приехали вместе в коммуналку и начали его избивать. Жильцы квартиры безуспешно пытались прийти на помощь, однако их попытки пресекались. Избитый сосед скончался на месте от полученных травм.

Петроградский районный суд признал обоих приятелей виновными и приговорил к пяти годам лишения свободы каждого. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close