Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин обсудит с Юнкером на ПМЭФ сотрудничество между ЕАЭС и Евросоюзом

492

Владимир Путин на встрече с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером на Петербургском международном экономическом форуме обсудит ход работы по организации сотрудничества между Евразийским экономическим союзом и Евросоюзом, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Тут я упомяну, что наш президент как раз и эту тему будет обсуждать с Юнкером 16 июня на отдельных переговорах в Питере", — рассказал журналистам Ушаков, говоря о ходе работы по организации сотрудничества между ЕАЭС и ЕС.

Он отметил, что ЕАЭС по-прежнему нацелен на развитие взаимовыгодного диалога с Евросоюзом.

"И считаем, что европейская и евразийская интеграция способны и должны эффективно дополнять друг друга. Это обсуждение пройдет на фоне казахстанской инициативы по проведению в этом году международной конференции о налаживании взаимодействия между Евразийским союзом и Евросоюзом", — заявил Ушаков.

Он также сообщил, что в ходе предстоящего заседания ЕАЭС на высшем уровне будет поднят вопрос об обязательном участии представителей евразийской экономической комиссии в двусторонних переговорах с Евросоюзом, в которых идет речь о заключении базовых соглашений о сотрудничестве и партнерстве.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close