Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, сев

761мм

59%

Подробнее

Пробки

4/10

Полиция освободила 17 заложников из реабилитационного центра в Севастополе

262

Полиция освободила 17 человек, которых незаконно удерживали в одном из реабилитационных центров для лечения алко- и наркозависимых Севастополя. Об этом говорится в сообщении МВД.

В местное управление уголовного розыска поступило сообщение о том, что в центре против воли содержится девушка. В ходе проверки информация подтвердилась. Потерпевшая рассказала полицейским, что туда ее поместил бывший муж. Женщине удалось связаться со знакомым, который и обратился с заявлением в полицию.

Кроме нее, сотрудники уголовного розыска совместно с бойцами спецподразделения ОМОН «Беркут» обнаружили еще 16 человек, которых удерживали в центре незаконно. Среди освобожденных — жители Севастополя и Крыма, Краснодарского края, Новосибирска, Нижневартовска и других городов России.

Выяснилось, что реабилитация лиц в центре проходила на огороженной территории. Ручки входных дверей изнутри были демонтированы. Чтобы избежать побегов, отдельных больных приковывали наручниками к батарее или спортивным снарядам.

Руководитель центра реабилитации 32-летний житель Уфы и один из его помощников задержаны и находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

Источник: Лента.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close