Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Пир во время Боярда, или Полосатый пир

2255
ПоделитьсяПоделиться

Петербуржец Сережа показал в свое 35-летие, как без казенной копейки украсить Чумной форт Кронштадта. Он привез тигра с Ярмольником, дал салют в 250 тысяч евро и отчеканил свой профиль на боярдах.

Если фейерверк в честь Сережи был виден с Васильевского острова и его «Фонтанка» уже продемонстрировала, то о ночной жизни тигра в ночь с 23 на 24 июля внутри стен форта читателю вряд ли известно. Еще там было 40 избранных, не считая звезд эстрады и секьюрити, но это гарнир. Подарок же именинника соответствовал статусу «Газпрома» и подплыл на спецбарже.

За четыре дня до 23 июля никто посторонний не смог бы проникнуть на форт Александр, он же Чумной, что давно стоит в акватории Кронштадта. Там шли приготовления. Известная петербургская компания чистила заброшенную крепость. Вот фото, опубликованные организаторами в «Инстаграме»:

ПоделитьсяПоделиться

А вот как преобразилось историческое захолустье. 

ПоделитьсяПоделиться

Не станем разжигать социальную неприязнь, подсчитывая, во сколько встало выпить и закусить от шеф-повара ресторана «Гинза». Гостей удивляли не этими банальностями. Их на катерах доставили из Петербурга и восхитили воссозданной атмосферой знаменитой игры в Форт Боярд. Вел приключение все тот же Леонид Ярмольник, что и в русском сезоне телешоу. А в клетке за всем великолепием наблюдал настоящий тигр.

ПоделитьсяПоделиться

Заметим, что в Петербурге тигров нет, так что доставили кошку из столицы. Как играют в Боярд, концептуально известно. Нужны даже отвратительные тараканы. Они были – не скроем, но их не употребляли. А вот слова в клетке разгадывали, за что сыпались настоящие монеты-боярды с профилем Сережи. Но так уж случилось, что игроки успели выбежать из клетки до появления тигра. Иначе бы новости из Чумного затмили далекий путч в Турции.  

 

Киса ❤мяу🐯

Видео опубликовано Violetta Rubanovich (@vrubanovich)

Какие точно тосты звучали в честь 35-летнего Сергея Сергеевича – ясно. Не могли гости не вспомнить о его выдающейся роли на ниве важного подрядчика «Газпрома». Ведь не секрет, что даже его отец, занимающий не последний пост в структурах «Газпрома», с удивлением наблюдал, как его сын быстро преобразил компанию «ВИСТ». Сначала она построила таможенный терминал и цех по производству бумаги в Светогорске, а вскоре открыла региональные представительства и пошла по проектам «Газпрома», став одним из его основных генподрядчиков. Кстати, дошла и до участия в олимпийской стройке в Сочи. 

Несмотря на то, что и банкет, и салют охраняли специально обученные гвардейцы-телохранители, чтобы как на суше, так и на воде к гостям никакой папарацци не смог пробиться, сегодня днем, 24 июля, пользователи социальной сети «Инстаграм» стали активно обсуждать перерождение кронштадтского форта Александр. В том числе, и в аккаунте компании High Lab, работники которой занимались его преображением. Отметим, что в процессе подготовки материала видеоролик подготовки к торжеству был удален из Сети. Чуть позже из Сети был удален и видеоролик прогулки с тигром по форту «Чумной».

 

😍

Видео опубликовано Violetta Rubanovich (@vrubanovich)

Аналогичные снимки также появились на странице известного продюсера Табриза Шахиди. Он известен как человек, способный достать любую звезду для частного праздника или корпоратива. Там, кстати, отметился и Ярмольник. 

ПоделитьсяПоделиться

Если салют громыхал под Штрауса, то в перерывах застолья играл призер Евровидения – латышская группа «Брейншторм». А подарок точно символизировал уровень молодого бизнесмена. На специально заказанной и оборудованной барже к Чумному подплыл новый "Мерседес S63 AMG" (W222). 

Все-таки «Фонтанка» не удержалась и подсчитала, сколько инвестировано в форт Чумной. 40 – 50 миллионов рублей, но со вкусом. 

Если каждому форту по дню рождения, то можно, не тратя бюджет Смольного, запускать туда туристов.

Евгений Вышенков, «Фонтанка.ру»  


© Фонтанка.Ру

Форт «Император Александр I» - одна из крепостей, входившая в систему обороны Кронштадта. Строительство укрепления велось на искусственном острове с 1838 по 1845 годы. В 1896 году его исключили из числа оборонительных сооружений, а спустя три года в нем открыли чумную лабораторию. Там создавали вакцины.

В 1904 и 1907 году на форте произошли две вспышки чумы, в результате которых погибли медики. После этого за ним и закрепилось второе название - «Чумной».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close