Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Управляющий: Кехман может руководить Новосибирским театром до завершения продажи имущества

335

Владимир Кехман может руководить Новосибирским театром оперы и балета до завершения процедуры продажи имущества, сообщил «Фонтанке» финансовый управляющий в деле о банкротстве предпринимателя Михаил Бологов.

Напомним, 28 июля Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал Владимира Кехмана банкротом и ввел в отношении него процедуру реализации имущества сроком на шесть месяцев. Согласно закону о банкротстве физических лиц, признанный несостоятельным гражданин в течение трех лет лишается права занимать руководящие должности каких-либо организаций — директора, председателя, президента и т. п.

«Поскольку есть теоретическая возможность, что предприниматель в ходе процедуры реализации имущества расплатится с долгами, до ее окончания он может находиться на должности. Конечно, если театр не решит прекратить сотрудничество по имиджевым или иным соображениям», – пояснил он.

Новосибирский театр оперы и балета на момент публикации не ответил на запрос «Фонтанки».

Также сегодня появилась информация о том, что финансовый управляющий обратился в суд с ходатайством о запрете выезда Владимира Кехмана за границу. Михаил Бологов подтвердил «Фонтанке» эту информацию. По его словам, цель такой просьбы — побудить предпринимателя к сотрудничеству: Владимир Кехман до сих пор не предоставил документы о своей дебиторской задолженности, а также по имуществу. Помимо заявленных предпринимателем иконы и запонок стоимостью 685 тыс. рублей на него записаны две квартиры в Пушкине — площадью 300 и 1000 кв. м.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close