Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

Фрунзенский радиус достроят в 2017 году

2546

Строительство последних трех станций Фрунзенского радиуса завершится в конце 2017 года, благодаря дополнительным 1,1 млрд рублей. Об этом журналистам рассказал первый зампред комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Вадим Власов.

Строительством трех станций радиуса -  "Южная", "Дунайская" и "Проспект Славы" – занимается "Метрострой". Смета, утвержденная Главгосэкспертизой, составляет 35 млрд рублей, однако Смольный выставил на конкурс тендер стоимостью 26 млрд рублей. Директор "Метростроя" Вадим Александров неоднократно подчеркивал, что из-за этого периодически возникают проблемы с финансированием строительства.

По контракту ввести станции в строй нужно в конце 2018 года, однако "Метрострой" был готов сделать это раньше, при условиях переброски денег с 2018 на 2017 год.

Как рассказал Вадим Власов, благодаря переброске 1,1 млрд объект удастся ввести в строй раньше срока. Соответствующая заявка подана его ведомством в комитет финансов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close