Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На программу по укреплению российской нации могут потратить 40 млрд рублей

251

Федеральное агентство по делам национальностей России (ФАДН) подготовило проект постановления правительства России об утверждении новой государственной программы «Реализация государственной национальной политики» на период с 2017 по 2025 годы, сообщается на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Проект направлен на «достижение приоритетов и целей социально-экономического развития и обеспечения национальной безопасности Российской Федерации». В пояснительной записке к документу отмечается, что целями государственной национальной политики являются «упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Российской Федерации (российской нации), сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России, гармонизация национальных и межнациональных (межэтнических) отношений, обеспечение равенства прав и свобод человека и гражданина независимо от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств и успешная социальная и культурная адаптация и интеграция мигрантов». Известно, что на реализацию госпрограммы потребуется более 40 млрд руб.

Кроме того, в пояснительной записке говорится, что в рамках программы предполагается осуществление перехода от бессистемной поддержки отдельных мероприятий в субъектах России к программно-целевому финансированию проектов в сфере национальной политики путем предоставления им субсидий из госбюджета. Предусматривается в программе и поддержка российского казачества. «Проведенный анализ показывает, что на данный момент используется далеко не весь потенциал российского казачества»,— сообщается в документе. Также планируется проведение мероприятий, которые помогут мигрантам адаптироваться в российском обществе.

Источник: Коммерсант

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close