Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Виталий Мутко выиграл президентские выборы в РФС

216

Министр спорта России Виталий Мутко сохранил за собой пост президента Российского футбольного союза. Двое из трех его соперников сняли кандидатуры за полчаса до выборов.

Выборы президента РФС прошли на внеочередной конференции Союза. На пост президента, кроме Мутко, претендовал Валерий Газзаев. За Газзаева свои голоса отдали 142 делегата, за Мутко – 266.

Свои кандидатуры на пост президента РФС выставляли также Игорь Ефремов, президент ФНЛ, и глава РФПЛ Сергей Прядкин, но они на конференции сняли свои кандидатуры в пользу Мутко.

Валерий Газзаев во время своего выступления заявил, что на делегатов конференции оказывается давление и что министерство спорта использует административный ресурс. «Министерство спорта на полную мощность включило административный ресурс. Руководство российского футбола оказывало на вас давление. Кто-то, возможно, рискует потерять работу», — сказал Газзаев.

Также Газзаев объявил, что в случае победы в выборах он отменит лимит на легионеров и введет обязательное правило, по которому в основном составе клубов в чемпионате России должен будет выходить как минимум один российский игрок не старше 21 года.

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close