Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Граница Крыма с Украиной разблокирована

221

Все три пропускных пункта на крымской границе с Украиной заработали в штатном режиме. Об этом в субботу, 24 сентября, РИА "Новости" сообщили в крымском погрануправлении ФСБ.

«Украинская сторона возобновила пропуск после завершения на их стороне мероприятия», — заявили агентству в управлении. Там уточнили, что идет оформление как на въезд, так и на выезд.

Активисты запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа» заблокировали трассу на полуостров днем 24 сентября. В так называемом крымско-татарском марше приняли участие около 150 человек. При этом украинские пограничники проведению акции не препятствовали.

Как уточняет РИА "Новости", марш был приурочен к годовщине продовольственной блокады Крыма.

О начале акции в районе поселка Чонгар координатор блокады Ленур Ислямов сообщил 20 сентября. «Мы маршем дойдем до русских, заставим их собрать на границе всю мощь, пусть собирают всех своих "беретов" и ждут. Они не знают, что им делать дальше, но пусть каждый день ждут, что мы зайдем», — сказал он.

В сентябре прошлого года лидеры меджлиса Мустафа Джемилев, Рефат Чубаров и Ленур Ислямов объявили о начале продовольственной блокады Крыма. Совместно с боевиками запрещенной в России группировки «Правый сектор» они блокировали въезд грузовиков с украинскими товарами на полуостров.

Источник: Лента.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close