Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Генсеку НАТО понравились предварительные результаты расследования крушения MH17 под Донецком

313

Генсек НАТО Йенс Столтенберг приветствует первые результаты расследования обстоятельств крушения лайнера "Малайзийских авиалиний" над Украиной, обнародованные в среду в Нидерландах, говорится в его заявлении.

"Я приветствую первые результаты расследования совместной следственной группы, в которую вошли следственные органы Нидерландов, Украины, Малайзии, Австралии и Бельгии. Доклад проливает свет на причины и обстоятельства крушения сбитого MH17", — заявил генсек альянса.

Он напомнил, что "уголовное расследование продолжается и нуждается в сотрудничестве всех государств в соответствии с резолюцией СБ ООН 2166". "Важно, чтобы следователи могли продолжить вести расследование независимо и тщательно", — отметил Столтенберг.

В докладе международной следственной группы утверждается, что поразивший Boeing ЗРК "Бук" был доставлен из России, а потом возвращен обратно. В МИД России заявили о предвзятости следствия, выводы которого основаны только на данных, полученных от Украины. Эксперименты концерна "Алмаз-Антей" также подтверждают, что Boeing был сбит с территории, контролировавшейся украинской армией.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close