Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Поджигатель храма Милонова приговорен за расправу над бездомным

646

В Петербурге вынесен приговор по делу о жестокой расправе над бездомным. Приверженец правых взглядов Денис Князькин, ранее амнистированный за поджог храма Виталия Милонова, получил 6 лет строгого режима.

Как стало известно «Фонтанке», Князькин и еще один подсудимый, которому на момент преступления в апреле 2014 года не исполнилось восемнадцати лет, были признаны Кировским райсудом виновными в том, что из хулиганских побуждений совершили на улице Лени Голикова нападение на бездомного. От множественных ножевых ранений потерпевший скончался в больнице. По делу в качестве соучастника был привлечен еще один несовершеннолетний.

Князькин приговорен к 6 годам строгого режима. Он уже известен кировскому правосудию. В августе 2013 года «коктейлями Молотова» был подожжен храм святителя Петра на проспекте Стачек. В нем алтарником служил Виталий Милонов.

Ответственность за поджог церкви взяла группировка «Невоград», объявившая кампанию по «очищению славянский земли». Князькин в сентябре 2014 года был признан виновным в хулиганстве, но попал под амнистию в честь 20-летия принятия Конституции.

Несовершеннолетние за гибель бездомного получили пять и три года общего режима.

Все трое останутся в Крестах. В настоящее время Санкт-Петербургский горсуд рассматривает уголовное дело «Невограда». В нем целая серия преступлений экстремистского характера, в том числе убийство мигранта в День народного единства.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close