Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Ключ от шкафчика с "Титаника" продан на аукционе за $ 104 тыс.

401

Заржавевший ключ от ящика с легендарного трансатлантического парохода «Титаник», затонувшего в 1912 году, продан на аукционе за 104 тысячи долларов.

Ключ нашли вместе с телом 23-летнего бортпроводника Сидни Седьюнари. Ожидалось, что ключ уйдет с молотка за 50 тысяч фунтов.

Британский аукционный дом Henry Aldridge & Son продал ключ вместе с медным ярлычком, на котором вырезан номер ящика, за 104 тысячи долларов (85 тысяч фунтов).

Ранее сообщалось, что найденные вместе с телом вещи Седьюнари были отправлены его беременной жене в Саутгемптон. Позднее некоторые вещи, по желанию сына Седьюнари, попали в Саутгемптонский музей судоходства, но ключ остался в семье, а в 1981 году попал с одним из родственников в Австралию. Эксперты аукционного дома назвали ключ «исключительно редким» лотом. Также они считают его доказательством того, что Седьюнари «героически продолжал работать в ту роковую ночь, несмотря на воду, заливающую судно».

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close