Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Двоих задержали на Марше против ненависти в Петербурге

1660
ПоделитьсяПоделиться

На площади Сахарова в Петербурге сегодня были задержаны два участника традиционного ежегодного Марша против ненависти, передает корреспондент "Фонтанки".

По его словам, один из задержанных нес флаг Украины, другой – флаг крымских татар. Шествие началось на стрелке Васильевского острова, участники – около ста человек – прошли на площадь Сахарова, где обсудили политику России в отношении Украины и напомнили о сути мероприятия. В этот момент и произошло задержание. Ранее правоохранители предупредили собравшихся о том, что шествие разрешено, но без флагов и лозунгов.

ПоделитьсяПоделиться

Шествие завершится на той же точке, где оно началось – на стрелке Васильевского острова.

ПоделитьсяПоделиться

Марш против ненависти — ежегодно проходящий в Санкт-Петербурге марш, посвящённый противостоянию нетерпимости, ксенофобии и дискриминации по признаку пола, расы, национальности, цвета кожи, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, социальной принадлежности, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, сексуальной ориентации и прочих.

Акция проводится с 2004 года в память об убитом неонацистами учёном-антропологе и правозащитнике Николае Михайловиче Гиренко, выступавшем экспертом в судах по преступлениям ненависти, и приурочена к его дню рождения (31 октября).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close