Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

1/10

«Балтийская жемчужина» перенесла сроки сдачи 6 кварталов

800

Правительство Петербурга одобрило перенос сдачи 6 кварталов в проекте «Балтийская жемчужина». При этом финальный срок сдачи всего проекта остался неизменным – конец 2020 года.

Согласно действующему соглашению, компания должна сдавать кварталы поочередно, с 30 июня 2018 года до конца 2020-го. Однако она попросила перенести все сроки на конец 2020-го, рассказала на заседании правительства глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Решение не отразится на дольщиках комплекса – застройка вошедших в постановление кварталов еще не началась, пояснили «Фонтанке» в «Балтийской жемчужине». Речь идет о северной части проекта, включая коммерческие и жилые площади.

Перенос сроков – организационная мера, также добавили в «Балтийской жемчужине». При этом кварталы будут вводить в эксплуатацию по мере застройки, то есть не исключено, что ранее 2020 года.

«Балтийская жемчужина» – это один из первых масштабных районов комплексного освоения территории в Санкт-Петербурге, созданный при поддержке двух держав: Китая и России. На территории «Балтийской жемчужины» в 205 га в перспективе смогут проживать более 30 тысяч человек. Под жилые кварталы различной степени комфортности – от комфорт-сегмента до недвижимости бизнес-класса – запланировано более миллиона квадратных метров недвижимости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close