Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

5/10

Дискаунтер "Победа" ждет от Пулково особых преференций

686

Низкобюджетная авиакомпания "Победа" готова расширять маршрутную сеть из петербургского аэропорта Пулково. Об этом на пресс-конференции 1 декабря заявил директор АК "Победа" Андрей Калмыков.     

"Мы готовы развиваться в петербургском аэропорту, ведем переговоры об открытии новых внутренних маршрутов. Планируем договориться с аэропортом о тарифах на обслуживание пассажиров. Мы хотим, чтобы Пулково сделало нам такое предложение, от которого мы не сможем отказаться", – говорит Калмыков.

О каких конкретно направлениях может идти речь, Калмыков уточнить отказался. Топ-менеджер лишь напомнил, что с момента вхождения лоукостера "Победа" в Пулково (октябрь 2015 года) количество маршрутов "Победы" через Санкт-Петербург увеличилось с 2 до 7.

Преференции петербургского аэропорта, по оценке Андрея Калмыкова, авиаперевозчик планирует получить за счет участия в двух мотивационных программах Пулково. Как уже сообщала "Фонтанка", такие программы запустил оператор аэропорта – управляющая компания "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС).

Участникам мотивационных программ предоставляются скидки на тарифы и сборы аэропорта за открытие новых маршрутов и увеличение частот рейсов. Одна из программ, которая начала действовать осенью 2016 года,  предполагает предоставление бонусов до 80 процентов на сборы аэропортов. Одно условие: перевозчик должен организовать новый маршрут, авиасообщение по которому не выполнялось 365 и более дней. "Скидки и тарифы предоставляются авиакомпаниям за счет сокращения затрат Пулково", – уточнил коммерческий директор ВВСС Евгений Ильин. В данный момент "Победа" не пользуется бонусами Пулково.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close