Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Генконсульство Франции проведет в Петербурге благотворительную рождественскую ярмарку

383

Генеральное консульство Франции проведет в Петербурге рождественскую благотворительную ярмарку в поддержку программы индивидуального наставничества для детей, нуждающихся в поддержке, «Старшие Братья Старшие Сестры» (www.nastavniki.org).

Ставшая уже традиционной рождественская благотворительная ярмарка Генконсульства Франции пройдет 11 декабря с 12.00 до 17.00 в «Рэдиссон Ройал отель» (Невский пр., 49). Главное французское событие этой зимы поддержало более восьмидесяти ведущих культурных заведений и компаний Санкт-Петербурга. Общая стоимость подарков, переданных для мероприятия, приблизилась к одному миллиону рублей. На ярмарке будут работать более семидесяти волонтеров, общее количество человек, задействованных в организации мероприятии, превышает сто человек.

В этом году организаторы приготовили немало сюрпризов для взрослых и маленьких гостей ярмарки: оригинальные подарки к праздникам, новогодние мастер-классы, французская музыка, игровая зона и турниры по настольным играм, буфет в лучших традициях французской кухни, угощения для которого предоставят шеф-повара французских ресторанов, а также французские булочные и кондитерские города.

Изюминкой мероприятия станет грандиозная благотворительная лотерея, которая для удобства гостей будет проводиться каждый час с 12.00 до 17.00. Среди призов – тур для двоих в Париж, путешествие по Франции на поезде, парфюмерные наборы, пригласительные билеты в петербургские театры, музеи, сертификаты в лучшие рестораны и салоны красоты города. Общее количество подарков, которые будут разыгрываться в лотерее, превысило 100 лотов, выигрышным будет каждый десятый билет.

Инициатива организации этого знаменательного события в жизни французского Петербурга принадлежит супруге Генконсула Франции Алевтине Фуррьер. «Рождественская ярмарка этого года мне и супругу особенно дорога: она станет последней для нас, поскольку следующим летом наша работа в России заканчивается. С 2013 по 2016 годы мы вместе с коллегами, друзьями и другими неравнодушными к судьбе детей людьми делали в преддверии Нового года прекрасные благотворительные мероприятия, которые – хочется верить – смогут изменить жизнь хотя бы небольшого количества людей к лучшему», – сказала Алевтина Фуррьер.

Руководитель программы «Старшие Братья Старшие Сестры» в Санкт-Петербурге, Ануш Овсепян, рассказывает: «Настанет день, когда благотворительность у нас в стране станет структурной, по-настоящему осознанной, позитивной, ведь только красотой и любовью мы сможем побороть страх, болезни, одиночество, несправедливость. Рождественская ярмарка, ставшая прекрасной традицией, доказывает, что это возможно. Нас поддерживают удивительные люди, свободные от стереотипов, предрассудков, статусов, они не боятся менять и меняться. Чудесные ребята, преданные волонтеры, верные друзья и партнеры нашей программы вдохновляют на то, чтобы с каждым днем быть ближе к мечте…»

Подробнее о Ярмарке можно прочитать на сайте Генконсульства Франции.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.