Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Россельхознадзор ограничивает реэкспорт продуктов через Белоруссию

505

Россельхознадзор с 6 декабря ограничивает реэкспорт продуктов из Мали через Белоруссию, сообщает российское ведомство в понедельник.

«Россельхознадзором с 6 декабря 2016 года разрешен реэкспорт в Российскую Федерацию из Республики Беларусь только той подкарантинной продукции происхождением Республика Мали, которая указана в письме Посольства Российской Федерации в Республике Мали, а именно: арахис, кунжут, хлопковое волокно, манго, просо», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что решение принято на основании информации, полученной посольством РФ в Мали, об ассортименте и объемах экспорта подкарантинной продукции на территорию Европейского союза.

Ранее Россельхознадзор уже выражал обеспокоенность реэкспортом в Россию с территории Белоруссии винограда из третьих стран. Так, за восемь месяцев 2016 года такие поставки выросли более чем вдвое — до 7,8 тысячи тонн.

В структуре импорта винограда в Белоруссию появились такие страны, как Сомали, Гвинея, Гвинея-Бисау, Бенин, Буркина-Фасо, Мали, Центральноафриканская республика. Они поставляют продукцию сложными логистическими путями через страны Евросоюза. Данные ФГИС «Аргус-Фито» подтверждают, что виноград из этих стран поступает в Россию в сопровождении реэкспортных фитосанитарных сертификатов Белоруссии.

Источник: «Газета.Ru»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close