Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

В Интернете появилась петиция за ликвидацию полигона в Приморском районе

447

Петербуржцы выступили за создание стандартов зловония в России.

В Интернете появилась петиция «против вони». Горожане, страдающие от едкого неприятного запаха на севере Петербурга, собирают подписи за ликвидацию полигона «Северный» и «нормирование качества атмосферного воздуха в части запахов» в России.

Документ, который за два дня собрал на сайте change.org две сотни подписей, обращает внимание чиновников на неприятный запах на севере города. По словам автора прошения Максима Дементьева, жители Приморского и Курортного районов страдают от соседства с полигоном «Северный», сообщает «Конкретно.ру».

Помимо устранения причин неприятного запаха на полигоне «Северный» общественник просит «выступить с законодательной инициативой о гигиеническом нормировании качества атмосферного воздуха в части запахов на территории Российской Федерации, а также разработки методик их определения». Последними пунктами значится необходимость выяснить причины бездействия губернатора Георгия Полтавченко.

Напомним, полигон складирования осадка сточных вод «Северный» появился на карте города на Неве с 1987 года. С 2011 года жители соседних с полигоном районов начали жаловаться на едкий неприятный запах.  

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close