Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Киеве заявили о предотвращении покушения на депутата Геращенко

479

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявил, что Служба безопасности (СБУ) 21 января предотвратила покушение на депутата Верховной рады от фракции "Народный фронт" Антона Геращенко.

Накануне глава СБУ Василий Грицак заявил, что подконтрольное ему ведомство предотвратило покушение на депутата Верховной рады, однако на кого конкретно, не сообщил. По его словам, двое подозреваемых задержаны, они граждане Украины, ранее были судимы. Убийство планировалось совершить с помощью самодельного взрывного устройства.

"Сегодня (в воскресенье, 22 января) можем сказать, что речь идет о попытке убийства нашего друга и соратника, народного депутата Украины Антона Геращенко", — написал Шкиряк на своей странице в Facebook.

Он также написал, что попытка покушения на Геращенко была из-за его поддержки сайта "Миротворец" и антироссийской деятельности.

Источник: РИА Новости

Минувшей весной сайт "Миротворец" опубликовал списки сотрудников СМИ, в том числе иностранных, которые получали аккредитацию самопровозглашенных ДНР и ЛНР, с указанием их контактных данных, после чего в адрес некоторых из них поступали угрозы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close