Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербуржцы помогли парагребцам собрать деньги на поездку на ЧЕ во Францию

442

Благотворительный фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» выражает благодарность за оперативную помощь всем, кто помог собрать средства для оплаты поездки спортсменов Валентины Жагот и Евгения Борисова на чемпионат Европы по парагребле indoor (гребля на концептах), который пройдет в начале февраля во Франции.

Напомним, БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» обратился к горожанам за помощью в сборе средств для петербургских парагребцов. Чтобы спортсмены смогли отправиться на ЧЕ необходимо было собрать 47 тысяч 20 рублей (для оплаты перелета, проживания, питания, стартового взноса для участия и трансфера). Парагребцы не могли рассчитывать на поддержку петербургского комитета по физической культуре и спорту, так как эта дисциплина в российском паралимпийском спорте официального пока не зарегистрирована.

«Благотворительный фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» благодарит за отзывчивость и поддержку спортсменов всех, кто делал пожертвования на платформе Planeta.ru и отдельно благодарит Леонида Левнева, который уже не первый раз оказывает своевременную помощь петербургским паралимпийцам», – поблагодарили в фонде.

ПоделитьсяПоделиться

Чемпионат Европы пройдет со 2 по 5 февраля в Париже. Петербургские парагребцы, многократные призеры всероссийских и международных соревнований Валентина Жагот (слабовидящая спортсменка) и Евгений Борисов (спортсмен с поражением опорно-двигательного аппарата) будут бороться за звание лучших в гребле indoor.

«Indoorrowing – это и есть гребля, просто она проходит в закрытых помещениях на концептах (тренажерах). Отличие в том, что здесь нет никаких командных гонок и не мешают природные факторы, как на открытой воде. Каждому гребцу эти тренажеры знакомы как родные, в межсезонье мы все на них занимаемся», – пояснила Валентина Жагот.

В прошлом году Валентина Жагот стала первой петербургской спортсменкой с инвалидностью, которая одержала победу на этих соревнованиях. «Надеемся, что она сможет вновь занять лидирующую позицию, а Евгений Борисов также станет призером и успешным дебютантом», – выразили надежду в «ТОЧКЕ ОПОРЫ».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.