Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

Компанию «Монолит-М» не пустили строить дом на Солдата Корзуна

1113

Подрядчик «Монолит-М» в заявке на строительство интерната в Ушково и многоквартирного дома на Солдата Корзуна указал несуществующий адрес собственного офиса. Результаты аукциона признаны недействительными, а «Монолиту-М» грозит проверка.

Как сообщает 8 февраля комитет по строительству Смольного, строительная компания выиграла конкурс еще 5 декабря. Однако чиновников насторожил адрес, который строители указали в качестве своего офиса. Согласно данным из открытых источников, компания зарегистрирована по адресу: проспект Елизарова, д .45, лит. А, пом. 4, однако на картах этот адрес не найти. В указанном районе расположена промзона и помещения, как заподозрили в комитете, непригодные для работы офиса.

К такому же выводу пришли сотрудники 10-го отдела полиции УМВД РФ по Невскому району, которые проверили указанные в заявке сведения по просьбе комитета. Строительной компании с таким названием на проспекте Елизарова не оказалось.

Таким образом, контракты на строительство жилого дома на улице Солдата Корзуна, участок 3 за 28,8 миллиона и детского дома-интерната на Советской улице в поселке Ушково более чем за 25 миллионов рублей достанутся кому-то другому. Кроме того, как сообщает комитет, они направили информацию о нарушении в правоохранительные и налоговые органы. После проверки может быть принято решение об обращении в Арбитражный суд с требованием о ликвидации компании.

Напомним, это уже не первый случай, когда у Смольного не складывается общение именно с этими строителями.

В конце ноября «Монолит-М» пожаловался на комитет в УФАС, так как те якобы вырвали страницу из заявки на строительство детского сада в Пушкине. Антимонопольщики тогда признали, что доказать чью-либо правоту не представляется возможным, так как страницы действительно нет, но вырвали ее чиновники или забыли вложить строители, неизвестно. Тогда контракт достался компании «Ленпромтранспроект».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close