69.72р
В СПб: 17°C

Дубль Ачимпонга помог «Андерлехту» победить «Зенит» в Брюсселе

17.02.2017 08:38

С поражения начал футбольный клуб «Зенит» противостояние против бельгийского «Андерлехта» 16 февраля в Брюсселе. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Первый гол «Андерлехт» забил на 5-й минуте: неудачная попытка создать искусственный офсайд обернулась голом в исполнении полузащитника Ачимпонга. Второй мяч «Зенит» пропустил на 32-й минуте: ошибкой петербуржцев при приеме мяча в центре поля вновь воспользовался Ачимпонг, подхвативший мяч и забивший в ближний угол. Отметим, что в обоих случаях ему противостоял новичок Бранислав Иванович, но остановить соперника ему ни разу не удалось.

Ответная игра пройдет в Санкт-Петербурге 23 февраля.

Подписывайтесь на канал "Фонтанка.ру" в Telegram или Viber, если хотите быть в курсе главных событий в Петербурге - и не только.