Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Студент колледжа туризма расстрелял автобусную остановку на Васильевском

446

18-летний студент выразил свое неуважение к автобусной остановке на Васильевском острове в Петербурге. Он пару раз выстрелил в стекло из пневматического пистолета, за что в День защитника Отечества попал под уголовное дело.

Как стало известно «Фонтанке» 24 февраля, звуки выстрелов привлекли внимание полицейских и наряд вневедомственной охраны ночью в прошлую пятницу, 17 февраля. В районе часа после полуночи, по данным следствия, студент второго курса колледжа туризма проверял свою меткость, стреляя из пневматического пистолета в стекло автобусной остановки у дома №73 по Малому проспекту Васильевского острова. Молодого человека, который сам живет неподалеку, задержали и доставили в отдел полиции. После отпустили, конечно, но история для него не закончилась – 23 февраля в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».

Кстати, разбитое стекло оценили в 3 тысячи 800 рублей, которые заплатит пока не работающий студент. Кроме этого, пальба пластмассовыми пульками может обойтись молодому человеку в несколько сотен тысяч рублей штрафа.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close