Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге ликвидируют ГУП «Экспертный центр»

470

Смольный закрывает ГУП «Экспертный центр». На самом предприятии говорят, что перестали выполнять общественно полезную функцию.

Постановление о ликвидации «Экспертного центра» «в целях обеспечения эффективного использования государственной собственности» появилось на сайте городского правительства 27 марта. Контролировать процесс должен глава администрации губернатора Александр Говорунов. В самом «Экспертном центре» «Фонтанке» рассказали, что компаний такого профиля (проектирование пожарных сигнализаций, систем безопасности и т. п.) «в городе полно». Свое закрытие на предприятии связывают с тем, что оно больше не выполняет никаких государственных задач. С лета ГУП, скорее всего, прекратит существование. Бюджетного финансирования «Экспертный центр» не получает.

ГУП «Экспертный центр» специализировалось на услугах по разработке технической, проектной и эксплуатационной документации для обеспечения безопасности объектов и территорий Российской Федерации. Было создано в 1999 году, а среди клиентов значатся Смольный, РЖД, «Ленэнерго», Водоканал Санкт-Петербурга, «Газпромнефть Северо-Запад» и другие.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close