Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Маломобильных посетителей Кубка конфедераций на стадион доставят велорикши

510

Маломобильных граждан на стадион на Крестовском острове во время проведения Кубка конфедераций-2017 доставят велорикши.Об этом 28 марта сообщил начальник отдела ГБУ «Центр транспортного планирования» Андрей Майоров, выступивший на открытии недели «Санкт-Петербург – культурная, туристическая и футбольная столица России» в Центре импортозамещения и локализации.

По словам Майорова, услуга будет бесплатной. Воспользоваться ей смогут пожилые люди, беременные женщины и посетители, временно имеющие ограниченную мобильность. Всего по аллеям Приморского парка Победы (от метро и автобусной станции "Крестовский остров") будут курсировать три велорикши, услуги которых закажет комитет по социальной политике.

При этом для перевозки инвалидов к месту проведения чемпионата будет организован сервис FIFA (машины будут ходить от парковки, расположенной в районе пересечения Южной дороги с Крестовским проспектом). Предполагается, что если по какой-то причине человек с ограниченными возможностями не запросил заранее данный сервис, он сможет обратиться к представителям комитета по социальной политике и воспользоваться услугами социального такси, заверил представитель «Центра транспортного планирования». Впрочем, добавил он, все транспортные решения еще будут уточняться по итогам тестирований.

Напомним, в дни проведения в Санкт-Петербурге матчей Кубка конфедераций FIFA 2017 года проезд  автотранспорта по улицам Крестовского острова будет ограничен. Постановление об этом 21 марта подписал губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

Кубок конфедераций - 2017 — восьмой по счёту футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой ФИФА, который должен пройти с 17 июня по 2 июля в России. Рассматривается как «репетиционный» турнир перед чемпионатом мира - 2018. Турнир будет проходить на стадионах, которые позднее примут и матчи чемпионата мира.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close