Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

В Петербурге судят трех краснодарских пилотов, купивших права в «Крыльях Невы»

334

Трое жителей Краснодара приехали Петербург, где предстанут перед судом за покупку летных лицензий, которые покупали дистанционно.

Как 21 апреля сообщает пресс-служба Северо-Западного СУ на транспорте, в 2010 году один из обвиняемых, находясь на территории Краснодарского края, обратился к гендиректору учебного центра авиации общего назначения «Крылья Невы». Мужчина за 150 тысяч рублей хотел оформления документов об обучении на воздушном судне Як-18Т, а также свидетельства коммерческого пилота гражданской авиации.

Руководитель центра документы сделал, и на их основании Росавиация выдала жителю Краснодарского края указанное свидетельство.

Указанный пилот после этого рекомендовал центр двум землякам. Они, по версии следствия, в 2011 – 2012 годах заказали в «Крыльях Невы» документы о прохождении обучения на АН-2, а также получили свидетельства пилота гражданской авиации. За бумаги по почте были переведены 350 000 рублей.

«В ходе расследования уголовного дела следователем наложен арест на транспортные средства и гражданское оружие обвиняемых стоимостью около 500 000 рублей для обеспечения вынесения приговора по преступлению, за которое предусмотрено лишение свободы до 6 лет лишения свободы либо штраф в размере до 2 000 000 рублей», – говорится в релизе ведомства.

Уголовное дело в отношении трех обвиняемых направлено в Кировский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу. ..

Уголовное дело в отношении самого директора «Крыльев Невы» Андрея Кочаргина также находится на рассмотрении в суде. Он обвиняется в выдаче подобных удостоверений 53 гражданам, на которых, по версии следствия, заработал 5,8 млн рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close