Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Йылдырым позвонил Медведеву после кораблекрушения у Босфора

362

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым позвонил председателю российского правительства Дмитрию Медведеву, чтобы выразить сожаление в связи с крушением российского разведывательного корабля «Лиман» в Черном море.

Об этом в четверг, 27 апреля, сообщает Hürriyet Daily News, пишет "Лента.ру".

Инцидент произошел в 40 километрах северо-западнее пролива Босфор в 11:53 мск 27 апреля. В результате столкновения с перевозившим скот судном, первоначально названным в сообщении Минобороны «Ашот-7», шедшим под тоголезским флагом, «Лиман» получил пробоину в правом борту ниже ватерлинии. В район аварии вышли корабли Черноморского флота.

Впоследствии береговая охрана Турции уточнила, что с «Лиманом» столкнулось судно-скотовоз «Youzarsif H». Это построенное в 1977 году судно дедвейтом 2103 тонны. Как пояснили в ведомстве, судно в результате инцидента «почти не получило существенного ущерба и продолжает движение по своему маршруту».

В Минобороны России сообщили, что к месту, где затонул корабль, прибывает российское судно «Улус-стар», которое доставит эвакуированный экипаж на базу Черноморского флота.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close