Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Минэкономразвития повысило прогноз по инфляции на апрель

343

Минэкономразвития считает ускорение недельных темпов инфляции временным фактором и ожидает апрельской инфляции на уровне 4,3%, сообщил 27 апреля журналистам глава ведомства Максим Орешкин в кулуарах приема, организованного РФПИ и российско-японским деловым советом по случаю визита премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию.

«В апреле инфляция может быть немного повыше, чем 4,2%, – около 4,3%. Но здесь важно понимать, что рост уровня инфляции, который сейчас произошел, носит временный характер и связан в первую очередь с динамикой цен на плодоовощную продукцию», — сказал Орешкин.

Он также отметил, что данная ситуация вряд ли повлияет на решение по ставке, которое 28 апреля будет принимать совет директоров Центрального банка.

На прошлой неделе Орешкин говорил, что Минэкономразвития прогнозирует инфляцию в апреле на уровне 4,2%. За прошедшую неделю инфляция ускорилась до 0,2% в недельном выражении.

Цель ЦБ по инфляции на 2017 год – 4%.

Источник: RNS

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close