Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

6/10

Дела двух обвиняемых в избиении полиции на акции 26 марта переданы прокурору

568

Следственный комитет завершил расследование дел двух участников несанкционированной акции, состоявшейся в Москве 26 марта. Обоих обвиняют в насилии по отношению к полицейским.

Как сообщает 28 апреля пресс-служба ведомства, уголовные дела в отношении Юрия Кулия и Станислава Зимовца выделены в отдельное производство и направлены в прокуратуру, откуда после утверждения обвинительных заключений будут переданы в суд. Обоим вменяют первую часть статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

В своих обвинениях Следственный комитет опирается на показания свидетелей, самих обвиняемых и видеозаписи.

По версии следствия, во время несогласованного антикоррупционного митинга в Москве Кулий напал на полицейского. Зимовец, как полагают в СК, бросил кирпич в спину сотрудника Росгвардии на Пушкинской площади. После этого он скрылся, снял для конспирации куртку и только после этого вернулся на площадь уже с травматическим пистолетом, чтобы продолжить провокации.

26 марта в Москве и других городах России состоялись несогласованные мероприятия против коррупции, были задержаны более тысячи человек, включая оппозиционера Алексея Навального.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close