Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

В Химках полиция задержала 12 дальнобойщиков за несанкционированный митинг

527

Дальнобойщиков из Объединения перевозчиков России 21 мая задержали за проведение несанкционированного митинга. Об этом «Фонтанке» сообщил председатель петербургского отделения ОПР Андрей Бажутин, оказавшийся в числе задержанных.

«Мы колонной ехали в Москву. На машинах били флаги ОПР. На одной только фуре – баннер с тематикой недоверия к правительству. Припарковались в Химках на стоянке у «Леруа Мерлен», кто-то из ребят пошел в магазин. Я вообще стоял в стороне и в одиночестве. Плакаты никто не держал. Однако полиция решила нас задержать за несанкционированный митинг», – заявляет Бажутин.

Протоколы на 12 задержанных, которые находятся в 1-ом отделе полиции в Химках, пока не составили.

В последний раз Бажутин и его единомышленники были задержаны в конце апреля. Тогда они собирались проехать по всему Невскому проспекту до Дворцовой площади, но их остановили на выезде из лагеря на Московском шоссе.

Как уже писала «Фонтанка», Андрей Бажутин возглавил дальнобойщиков Петербурга, присоединившихся к бессрочной всероссийской стачке против системы «Платон».

Всероссийская стачка дальнобойщиков началась 27 марта и продолжается до сих пор. С 15 апреля система «Платон» начала функционировать по повышенному тарифу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close