Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд отказался возвращать в прокуратуру дело экс-главы "Роснано"

563

Черемушкинский суд Москвы 22 мая отказался возвращать прокурору уголовное дело экс-главы "Роснано" Леонида Меламеда о растрате более 220 миллионов рублей.

"Отказать в удовлетворении ходатайств о возврате дела в прокуратуру и прекращении по нему производства", — огласила решение судья.

Представители "Роснано" ранее вновь заявили, что ущерба корпорации Меламед и Понуров не нанесли: "Сделка осуществлялась по воле корпорации". В связи с этим адвокаты и просили прекратить производство по делу.

Меламед и второй фигурант этого дела – финансовый директор корпорации Святослав Понуров — в настоящее время находятся на свободе. В период следствия Понуров содержался под стражей, а Меламед под домашним арестом, но их освободили после того, как истек предельный срок меры пресечения. Им грозит до 10 лет заключения.

19 мая прокуратура потребовала поместить обвиняемых на полгода под стражу на период рассмотрения уголовного дела. Выдвинутая обвинением аргументация неизвестна, поскольку предварительные слушания, по закону, проходили в закрытом режиме. Защита отказалась от комментариев.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close