Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Усманов – Навальному: Дебаты будут в суде

887
ПоделитьсяПоделиться

Миллиардер Алишер Усманов записал новое видеообращение к оппозиционеру Алексею Навальному, в котором пеняет, что ждал от политика извинений, а получил вызов на дебаты.

Второе обращение бизнесмена выложено на YouТube 24 мая. Бизнесмен поблагодарил всех, кто посмотрел его дебютную запись, и укорил Алексея Навального за отсутствие извинений. По его словам, политик все больше напоминает персонажа Булгакова «с огромной разрухой в голове».

«Давным-давно великий русский писатель Булгаков в повести «Собачье сердце» описал такого персонажа c огромной разрухой в голове – Полиграфа Шарикова, который всё мечтал отнять и поделить. Вот ты, Алексей, Полиграфом становишься, достойный продолжатель», – заявил миллиардер.

Усманов настаивает, что извинения за «высокохудожественное вранье» должны быть принесены Навальным лично.

«Сделай первый шаг. Скажи, ошибся я. Тебе полегчает, Алексей Полиграфович Навальный», – обещает он. Также бизнесмен не оценил предложения о дебатах, которые сравнил с дебатами правды и лжи. Разницу между ними, по словам Усманова, Навальному объяснят в суде.

«Тьфу на тебя ещё раз», – закончил он.

Первое, 12-минутное, обращение Алишер Усманов выложил «ВКонтакте» накануне первого заседания в суде по его иску к Алексею Навальному о защите чести и достоинства. Миллиардер требует от оппозиционера опровержений заявлений, опубликованных в расследованиях Фонда борьбы с коррупцией об имуществе премьер-министра Дмитрия Медведева. В частности, там заявлялось, что Усманов подарил участок с особняком в элитном подмосковном районе Рублевка фонду «Соцгоспроект», якобы подконтрольному Медведеву.

В первом ролике бизнесмен делает то, чего, как он говорит, оппозиционер так долго добивался: называет его негодяем. Усманов утверждает, что никогда не скрывал свой тюремный срок, на протяжении речи называет оппозиционера «неучем» и объясняет ему, что если бы он внимательнее учился на своих «каких-то юридических курсах», то знал бы, что «если человека реабилитировали, то человек не преступник».

«Тебе никогда не удастся меня оклеветать. И тебе всё равно придётся ответить передо мной, Лёша. (…) Твои потуги меня оболгать – это лай моськи на слона. Тьфу на тебя, Алексей Навальный», – закончил Алишер Усманов.

В ответ на обращение Навальный предложил миллиардеру, заявившему, что ждет извинений от политика, встретиться на дебатах лицом к лицу и все это обсудить.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close