Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Спикер ЗакСа сделал замечание сотруднице КГА, пришедшей в Мариинский дворец в кардигане

3511

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров сделал замечание сотруднице юридического отдела комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) за то, что та якобы пришла в Мариинский дворец в недолжном виде. Об этом он заявил 24 мая во время обсуждения законопроекта «О порядке организации и проведения публичных слушаний и информирования населения при осуществлении градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге», сообщает корреспондент "Фонтанки".

ПоделитьсяПоделиться

Обсуждение законопроекта проходило бурно. В разгар дискуссии спикер ЗакСа переменил тему и обратил внимание на внешний вид сотрудницы комитета Смольного, который инициировал законопроект. "Вы бы ещё халат надели. Посмотрите, как ходят в Законодательное собрание депутаты", – отметил Макаров. Не все присутствующие поняли суть претензий Макарова: чиновница пришла в ЗакС в чёрных брюках, туфлях и кардигане.

Глава КГА Владимир Григорьев после голосования по законопроекту сообщил журналистам, что не собирается обижаться на сделанное спикером замечание его подчинённой ("которое было, словно гром среди ясного неба"), так как считает такую реакцию ниже своего достоинства.

Депутаты обратили внимание корреспондента "Фонтанки" на то, что именно эта сотрудница КГА в своё время отстаивала в судах строительство "Охта-Центра".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close