Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

Советник президента Клименко: Усманов – профессор Преображенский

867
ПоделитьсяПоделиться

Второй ролик популярного этой весной видеоблогера Алишера Усманова лучше, чем первый, уверен советник президента России по вопросам Интернета Герман Клименко. 24 мая в прямом эфире канала [Фонтанка.Офис] успешный IT-предприниматель продолжил ассоциативный ряд Усманова, который сравнил оппозиционера Алексея Навального с Полиграфом Шариковым – героем повести Михаила Булгакова «Собачье сердце».

«Вторая история от Алишера Бурхановича мне ещё больше понравилась. Отсылка к Булгакову. Это отсылка для таких, как я. Тех, для кого «Мастер и Маргарита» – святая книжка. Усманов очень корректно проехался. Профессор Преображенский в фильме («Собачье сердце» режиссёра Владимира Бортко. – Прим. ред.) был исполнен просто потрясающе. Я лично с Усмановым не знаком, но в данной позиции, да – он Преображенский (если согласиться, что Навальный – это Шариков. – Прим. ред.)», – заявил Клименко.

Советник Владимира Путина по вопросам Интернета отмечает, что видеообращения Усманова – это хороший пример для чиновников.

«Усманов не плюнул в камеру второй раз. Он сделал всё весьма достойно. Когда вы смотрите в бездну, бездна смотрит в вас. Когда мы говорим, что молодёжь оторвалась, а взрослые люди с ней не хотят общаться понятными для неё методами – это хорошо. Но когда мы приходим и начинаем говорить – это почему-то неожиданно. Я не могу залезть в этот контекст. Меня сама проблема Навального и Усманова мало интересует. Но с человеческой точки зрения это (обращения Усманова. – Прим. ред.) вызывает уважение, – добавил советник президента. – Я регулярно общаюсь с чиновниками, они очень тяжело идут на все эти современные методы. Что бы Усманов ни говорил, это хорошо с точки зрения примера для остальных».

Второе видеообращение к Алексею Навальному от Алишера Усманова появилось через неделю после первого. Миллиардер ответил отказом на идею политика дебатировать с ним. «У нас с тобой дебаты будут в суде. Там тебе объяснят разницу между правдой и ложью. Тьфу на тебя ещё раз!» – завершает свой новый спич миллиардер.

Ранее Люблинский районный суд Москвы не стал прекращать производство по иску о защите чести и достоинства к основателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному. Соответствующее ходатайство подавал представитель ФБК в суде Вячеслав Гюмади​. Рассмотрение иска начнётся 30 мая, заявляла судья Марина Васина.

Интервью с Германом Клименко читайте на «Фонтанке» в ближайшее время.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close