Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На Фестивале тюльпанов показывают новые сорта

1138
ПоделитьсяПоделиться

Плотный поток посетителей не иссякает на Фестивале тюльпанов. Долгожданного праздника весны, когда цветники на Елагином острове покрываются ярким ковром тюльпанов, гиацинтов и нарциссов, горожане ждут с осени, когда в парке высаживают луковицы.

В этом году на фестивале целый ряд премьер. Во-первых, горожане могут посмотреть сорта, ранее никогда не высаживавшиеся на Елагином острове. А во-вторых, по решению фонда Tulip Promotion Netherlands, постоянный партнер фестиваля компания «Лента» была удостоена собственного именного сорта тюльпанов.  Это первый случай среди российских ретейлеров. Презентация сорта с участием гендиректора «Ленты» Яна Дюннинга прошла перед Елагиноостровским дворцом.

За четыре года совместной с ЦПКиО работы над Фестивалем тюльпанов компания подарила парку 120 тысяч луковиц.

ПоделитьсяПоделиться

В этом году число выросших тюльпанов должно составить 140 тысяч, они относятся к 120 сортам и будут радовать горожан еще долгое время, так как из-за холодной весны далеко не все из них уже раскрылись.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close