Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

«Пётр Великий», «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков» "утопили" подлодку в Арктике

348

Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий» во взаимодействии с большими противолодочными кораблями «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков» выполнили в Баренцевом море задачи поиска и учебной атаки подводной лодки условного противника с применением штатного гидроакустического вооружения. Об этом 21 июня сообщает Минобороны России.

Совместно с противолодочной авиацией корабли выполнили поиск атомной подводной лодки Северного флота, фактически находившейся в районе проведения учения.

Противодействие отряду боевых кораблей оказывал экипаж многоцелевой атомной подводной лодки одного из соединений подводных сил Северного флота, отрабатывавшей задачи скрытного слежения и выхода в торпедную атаку по надводным целям.

"В ходе маневров экипажи крейсера «Пётр Великий» и больших противолодочных кораблей «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков» продемонстрировали уверенные навыки решения противолодочных задач в составе соединения", – добавлено в сообщении.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close