Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржцы вылетели в Даламан с 10-часовой задержкой и на другом самолёте

364

Рейс «ВИМ-авиа» из Петербурга все-таки вылетел в Турцию — с десятичасовой задержкой. Все это время перевозчик менял неисправный самолёт.

Как заявили «Фонтанке» в пресс-службе авиакомпании 26 июня, сигнал о возможной неисправности заявленного на 03:05 рейса в Даламан поступил на рулении. «Боинг 772» на взлётно-посадочную полосу, о чём ранее сообщали очевидцы, не выехал. Пока техническая служба проверяла данные, перевозчик менял воздушное судно на резервное.

В 13:15 пассажиры отправились в Турцию.

Точных данных о количестве пассажиров нет. Однако известно, что самолёты данного типа  вмещают от 305 человек.   

Напомним, после массовых задержек чартерных и регулярных рейсов в мае 2017 года, «ВИМ-Авиа» в принудительном порядке сократила чартерную программу. Как писала «Фонтанка», сам перевозчик связывает проблемы с расписанием с большим пассажиропотоком, хотя они могут объясняться и финансовыми сложностями.

20 июня Генеральная прокуратура России сообщила о возбуждении административного дела против перевозчика и его генерального директора. Ведомство указывает, что компания не только нарушила условия лицензии на предпринимательскую деятельность в области транспорта, но и не следила за пилотами. Они, по данным прокуратуры, садились за штурвал недостаточно отдохнувшими.

При этом представитель «ВИМ-Авиа» сообщил РИА Новости, что компания решила проблемы с массовыми задержками рейсов. ВКонтакте Facebook

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close