Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Руинный каскад в Павловске отремонтируют за 24 миллиона

1020

Известное водное сооружение Павловского парка — Руинный каскад — будет отреставрировано.

На сайте госзакупок 26 июня было размещено извещение о конкурсе с ограниченным участием на реставрацию каскада в пригороде Петербурга. Общая стоимость работ составляет 24 млн 320 тыс. рублей. Госзаказчик — ГБУК «Государственный музей-заповедник «Павловск». Как указано в конкурсной документации, подрядчик должен будет выполнить грунтовые работы, пробурить скважины и колодцы, укрепить сооружение и провести его гидроизоляцию, замостить откосы и обновить дорожное покрытие.

Руинный каскад построен на реке Славянка, на границе между районами парка, известными как Старая и Новая Сильвия. Он был создан архитектором Винченцо Бренна в 1794 году и представляет собой имитацию античной руины. Видовая площадка каскада, представляющая собой мостик, выполнена из туфа, а ее ограждение – из березовых стволов. Такое сочетание создает интересный контраст между поросшим мхом камнем и белизной древесины. Композиция дополняется фигурами лежащих львов и полуразрушенными вазами. Внизу по камням стекают ручейки воды, а за дух античности отвечают разбросанные между камнями обломки древних статуй.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close