Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Водоканал объявил конкурс на очистку Карповки за 312 млн рублей

388

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» объявил конкурс на строительство переключений прямых выпусков Петроградского района на набережной реки Карповки. Это должно избавить реку от ежедневных сбросов 2 тысяч кубометров неочищенной воды. Информация о конкурсе опубликована на сайте госзаказ 26 июля.

Максимальная цена контракта 312 млн рублей. Заявки принимают до 11 августа, аукцион проведут 21 августа. Конечный срок выполнения и сдачи работ – не позднее 15 декабря 2019 года.

Ранее «Фонтанка» сообщала о том, что Водоканал разработал проект по переключению общесплавных и хозяйственно-бытовых выпусков, а также дождевых и дождеприемных выпусков. Его стоимость оценивалась в 352 млн рублей. Речь идет о том, что сейчас на территории Петроградского  района остаются 38 прямых выпусков, по которым ежедневно в водные объекты сбрасывается около 5 тысяч кубометров неочищенной сточной воды (2 тысячи кубов — в Карповку через 15 выпусков).

После их переключения, стоки будут очищаться на Северной станции аэрации в Ольгино.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close