Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Продажи «однушек» в Петербурге обошли по популярности студии

564

Самыми востребованными квартирами в новостройках Северной столицы, по последним данным, оказались однокомнатные. На втором месте – студии, а на третьем – двухкомнатные.  

«Доля сделок по приобретению однокомнатных квартир в новостройках и Петербурга, и пригородов одинаковая – 43%, – такие данные 9 августа приводит Ольга Трошева, руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость». – В первом полугодии 2017 года со студиями в строящихся в Петербурге домах было заключено 23,2% сделок и 35,3% – в пригородной зоне Ленобласти. В пригородных объектах доля таких квартир больше, поэтому и таких покупок традиционно больше. На третьем месте – «двушки», в Северной столице их приобрели 24,6%, а в области – 17,8%. Меньше всего сделок с «трешками» и многокомнатными квартирами. Причем, если в городе их 9,2%, то в пригороде – 3,9%».

По словам Ольги Трошевой, за последнее полугодие выросла доля сделок с однокомнатными квартирами в новостройках пригородной зоны Ленобласти. Стоимость «однушки» здесь чаще всего находится в диапазоне 2-3 млн руб. При этом площадь таких квартир небольшая, однако встречаются и «евродвушки» – жилье с просторной кухней-гостиной и одной спальней.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close