Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Немецкий политик выступил за признание Крыма частью России

321

Крым следует признать частью России, потому что «Россия — это сила в Европе», заявил со-основатель и заместитель председателя правой, популистской партии евроскептиков «Альтернатива для Германии» Александр Гауланд. Он сделал это заявление в интервью немецкой газете Berliner Morgenpost, которая вышла 19 августа.

«Правильно будет признать Крым в составе России. Господин Линднер (лидер Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер, который недавно потребовал перезапустить отношения с Россией — прим. ред.) это понимает. Крым уже никогда не вернется в состав Украины. Санкции ничего не дают. Россия – это сила в Европе, и мы должны интегрировать ее в европейский порядок. Конфликт с НАТО должен прекратиться», — цитирует политика RNS.

Гауланд — главный кандидат «Альтернативы для Германии» на выборах в Бундестаг (федеральный парламент) Германии, которые состоятся 24 сентября 2017 года. Как писала The Wall Street Journal, партия идет на выборы с «призывом закрыть границы Германии для желающих получить убежище, отменить санкции в отношении России и покинуть ЕС, если Берлин не сможет получить суверенитет от Брюсселя…».

Крым вошел в состав России в 2014 году, после того как на полуострове был проведен референдум, итоги которого не признали в ЕС и США. Большинство населения Крыма высказалось за смену гражданства.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close