Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

МВД: В России за полгода поставили на учет 7 млн иностранцев

335

В первом полугодии 2017 года на миграционный учет поставлено 7 млн иностранцев, больше половины из них — в шести крупных регионах России. При этом за нарушение порядка пребывания в стране депортировали более 2,5 тыс. иностранных граждан, 77 тыс. человек запретили въезд в РФ.

Как сообщает пресс-служба МВД, об этом 21 августа сообщил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев в Иркутске на заседании объединенной коллегии МВД РФ и МВД Казахстана.

«Обеспечение контроля за столь интенсивными миграционными потоками требует серьезных усилий. С этой целью проведено более 200 тыс. различных проверочных мероприятий, раскрыто порядка 21,5 тыс. преступлений», — сказал Колокольцев.

Колокольцев отметил, что Россия и Казахстан «сталкиваются с общими угрозами криминального характера, в числе которых наркопреступность и незаконная миграция». Он предложил предметно обсудить меры по улучшению взаимодействия на антинаркотическом направлении.

«В нашей стране за последние пять лет количество преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения, увеличилось более чем в полтора раза. Сегодня каждое десятое преступление связано с незаконным оборотом наркотиков», — сказал глава МВД России.

В то же время проводимые правоохранительными органами двух государств совместные мероприятия высоко результативны. Только в этом году в ходе операции «Канал-Западный заслон» из незаконного оборота было изъято около 330 кг наркотических веществ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close