Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Военные провезли по Петербургу танки-подранки из Индии

1212

Стала известна государственная принадлежность танков, замеченных утром 21 августа в Петербурге. Грузовики Западного военного округа транспортировали в порт индийские Т-90, получившие повреждения на соревнованиях по танковому биатлону.

Как сообщили «Фонтанке» в ЗВО, запечатленная читателями на Гутуевском острове колонна с четырьмя танками направлялась в Усть-Лугу для дальнейшей переправки в Индию. Танки принадлежат республиканским вооруженным силам, они участвовали в состязаниях на территории подмосковного полигона Алабино. Судя по телевизионным репортажам, пара машин Т-90 Bhishma (собираются в Индии по российской лицензии) получила повреждения в биатлонном полуфинале.

Индийские Т-90 опознаваемы не только по национальному флагу, но и по бортовым серийным номерам и конструктивным особенностям. Например, как заметили читатели «Фонтанки», у перевозимых машин снята лобовая динамическая защита «Контакт-5». На индийских танках – участниках биатлона она также отсутствовала для придания большей легкости и, соответственно, маневренности.

Танковый биатлон-2017 проходил с 29 июля по 12 августа 2017 года. Участвовали девятнадцать стран, в том числе Уганда, Зимбабве, Ангола, Лаос, Никарагуа. От каждой команды были заявлены по четыре танковых экипажа (три основных и один запасной). Четверку лидеров составили Россия, Казахстан, Китай и Белоруссия.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close