Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Побакланим?

1296
ПоделитьсяПоделиться

Новость про бакланов, нарушающих целостность крыши арены на Крестовском, меньше чем за сутки собрала большое количество шуток и фотожаб.

Накануне петербургский сектор Рунета активно начал интересоваться пернатыми и спорить, как отличить из всех морских пернатых под общим названием "чайки" тех самых бакланов. Повод дал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, заявивший, что в протечках крыши стадиона на Крестовском виноваты не только технические факторы, но и "птичий" – защита не всегда срабатывает против бакланов, повадившихся клевать пленку раздвижной кровли.

В Твиттере сразу поселился @zenitbaklan, в описании аккаунта говорится, что он якобы принадлежит одному из "бакланов со стадиона Крестовский (г. Санкт-Петербург) – самой современной и технологичной арены России, а, возможно, и всего мира!"

"Фонтанка" собрала народный креатив и юмор:

Первыми откликнулись редакторы Википедии, правда, все утро на сайте виртуальной энциклопедии то появляется, то исчезает приписка по поводу образа жизни и питания бакланов. Неизвестно, кто победит, так что на всякий случай сделали скриншот:

ПоделитьсяПоделиться

Самыми главными специалистами по бакланам, это известно из одноименного мультсериала, являются Бивис и Батхед. Так что их появление вполне логично, но их шуточки стоит воспринимать с поправкой на специфическую манеру выражаться:

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close