Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Мединский о Серебренникове: Ситуация очень печальная, но дело не заказное

1128

Министр культуры России Владимир Мединский прокомментировал заключение под домашний арест художественного руководителя Кирилла Серебренникова.

«Это очень печальная ситуация. Очень прискорбная», – цитирует Мединского «Интерфакс».

Министр выразил уверенность, что дело режиссера – не заказное: «Я точно знаю, что не заказное. У меня есть источник». Вместе с тем он подчеркнул, что не может определять виновность или невиновность Серебренникова.

Мединский отметил, что такие ситуации «бывают во всем мире, во многих странах», а следствие и суд «разберутся и вынесут справедливое и непредвзятое решение».

«Мы со своей стороны можем сделать лишь одно – усилить контроль за приемкой документов по грантам. Которые Министерство культуры выдает. Мы не можем проводить расследование по каждой подписи. Ситуация, поверьте, радости у нас не вызывает», – заметил министр.

Источник: Ведомости

Напомним, сегодня режиссер Кирилл Серебренников помещен под домашний арест по делу о хищении бюджетных средств. Защита режиссера предлагала альтернативные меры пресечения – личное поручительство или залог 68 млн рублей. Петицию за прекращение преследования Серебренникова на веб-платформе Change.org подписали более 16 тыс. человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close