Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Макаров: В Мариинском дворце закрытого показа "Матильды" не будет. Лучше молебен

1835

В Законодательном собрании Петербурга не будет закрытого показа фильма "Матильда" Алексея Учителя. Об этом сообщил 13 сентября спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, передает корреспондент "Фонтанки".

"Где здесь показывать? Лучше пригласите журналистов на молебен. Мы сегодня в домовом храме начали парламентский год", – отметил председатель парламента.

По его словам, он не берётся оценивать фильм "Матильда", так как не смотрел его, однако сообщил, что негативно относится к расстрелу царской семьи. "Но создавать вещи нужно те, которые объединяют, а не наоборот", – добавил Макаров. Также Макаров назвал Николая II последним русским императором, но затем поправился и сказал "крайний".

Отметим, что накануне федеральные СМИ сообщили, что в Государственной думе может пройти закрытый показ фильма "Матильда". Кинолента последний год вызывает споры в обществе. Так, православные активисты и депутат Госдумы ФС РФ Наталья Поклонская утверждают, что картина о внебрачной любви канонизированного царя оскорбляет их чувства.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close