Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Камчатские кинопрокатчики отказываются от «Матильды»

424

Несколько кинопрокатных организаций Камчатского края решили не включать фильм Алексея Учителя «Матильда» в свой репертуар.

 

Об этом 14 сентября сообщается на сайте местного министерства культуры. «Такова гражданская позиция руководителей данных организаций», — уточнили в Минкульте региона. При этом ведомство признало, что рассылало в киноцентры письма, в которых информировало об обращениях граждан с просьбой ограничить прокат картины: «Орган исполнительной власти региона однозначно обязан в подобной ситуации отреагировать на возрастающее количество обращений граждан и сообщить в адрес кинопрокатных организаций о ситуации, связанной с повышением социального напряжения. Но, как отметил глава департамента кинематографии Минкультуры России Вячеслав Тельнов, ограничение проката фильма возможно только по решению прокатчика в его организации, так как прокатное удостоверение фильму Алексея Учителя «Матильда» Минкультуры России выдало, и оно распространяется на территорию всей страны», — говорится в сообщении.

 

Напомним, накануне стало известно, что от проката «Матильды» отказались киносети «Синема Парк» и «Формула кино». Они объяснили это угрозами от организации «Христианское государство – Святая Русь». В письмах, направленных прокатчикам, говорилось о «возможных поджогах и угрозе жизни посетителей».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close